Questo sito usa cookie per fornirti un'esperienza migliore. Proseguendo la navigazione accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra OK
ambasciata_mosca

Послы Италии в России

 

Послы Италии в России

ПОСЛЫ ИТАЛИИ В РОССИИ

РОССИЯ

• Франческо Мария САУЛИ чрезвычайный посланник и полномочный министр с верительными грамотами 25 сентября 1856
• Филиппо ОЛЬДОИНИ поверенный в делах 29 июля 1862
• Джоаккино Наполеоне ПЕПОЛИ чрезвычайный посланник и полномочный министр с верительными грамотами 12 февраля 1863
• Эдоардо ДЕ ЛОНЕ чрезвычайный посланник и полномочный министр с верительными грамотами 13 ноября 1864
• Камилло ДИ БЭЛЛА КАРАЧЧОЛО чрезвычайный посланник и полномочный министр с верительными грамотами 6 июня 1867
• Раффаэле УЛИССЕ БАРБОЛАНИ чрезвычайный посланник и полномочный министр с верительными грамотами 14 января 1870
• Костантино НИГРА чрезвычайный и полномочный посол с верительными грамотами 18 июня1876
• Джузеппе ГРЕППИ чрезвычайный и полномочный посол с верительными грамотами 6 декабря 1883
• Маурицио МАРОККЕТТИ чрезвычайный и полномочный посол с верительными грамотами 18 декабря 1887
• Франческо КУРТОПАССИ чрезвычайный и полномочный посол с верительными грамотами 10 февраля 1895
• Джулио СИЛЬВЕСТРЕЛЛИ временный поверенный в делах 9 мая 1895
• Альберто Карло МАФФЕИ ДИ БОЛЬО чрезвычайный и полномочный посол с верительными грамотами 23 октября 1895
• Роберто МОРРА ДИ ЛАВРИАНО Э ДЕЛЛА МОНТА чрезвычайный и полномочный посол с верительными грамотами 21 ноября 1897
• Джулио МАЛЕГАРИ чрезвычайный и полномочный посол с верительными грамотами 16 июля 1904
• Андреа КАРЛОТТИ ДИ РИПАРБЕЛЛА посол 13 февраля 1913
• Пьетро ТОМАЗИ ДЕЛЛА ТОРРЕТТА посланник – временно управляющий Посольством 17 ноября 1917

СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

• Джованни АМАДОРИ глава Экономической делегации Италии в России 12 января 1923
• Ренато ПЬЯЧЕНТИНИ глава Экономической делегации Италии в России (с верительными грамотами министра) 28 мая 1923
• Гаэтано ПАТЕРНО’ ДИ МАНКИ ДИ БИЛИЧИ (с верительными грамотами министра) 13 октября 1923
• Гаэтано МАНЦОНИ посол 2 февраля 1924
• Витторио ЧЕРРУТИ посол 6 февраля 1927
• Бернардо ATTOЛИКО посол 12 мая 1930
• Пьетро АРОНЕ посол с верительными грамотами 26 июля 1935
• Аугусто РОССО посол 18 июня 1936
• Pietro КУАРОНИ посол с верительными грамотами 20 июля 1945
• Манлио БРОЗИО посол с верительными грамотами 11 декабря 1946
• Марио ДИ СТЕФАНО посол с верительными грамотами 20 декабря 1951
• Лука ПЬЕТРОМАРКИпосол 25 июля 1958
• Карло Альберто СТРАНЕО посол с верительными грамотами 5 мая 1961
• Карло Альберто СТРАНЕО посол 11 сентября 1963
• Федерико СЕНСИ посол с верительными грамотами 3 декабря 1964
• Федерико СЕНСИ посол 8 августа 1968
• Пьетро ВИНЧИ посол 19 марта 1973
• Энрико АЙО посол 12 августа 1975
• Джузеппе Вальтер МАККОТТА посол 28 апреля 1977
• Джованни МИЛЬУОЛО посол 18 мая 1981
• Серджо РОМАНО посол 20 сентября 1985
• Фердинандо САЛЛЕО a посол 15 мая 1989

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

• Фердинандо САЛЛЕО посол 10 января 1992
• Федерико ДИ РОБЕРТО 12 мая 1993
• Эмануэле СКАММАККА ДЕЛЬ МУРГО Э ДЕЛЛ’АНЬОНЕ посол 1 февраля 1996
• Джанкарло АРАГОНА посол с верительными грамотами 22 июня 1999
• Джанфранко ФАККО БОНЕТТИ посол с верительными грамотами 5 ноября 2001
• Витторио Клаудио СУРДО ambasciatore 22 апреля 2006
• Антонио ДЗАНАРДИ ЛАНДИ посол 15 декабря 2010
• Чезаре Maria РАГАЛЬИНИ посол 16 сентября 2013

 


132